Ultima modifica: 22 ottobre 2019

Plessi dell’Istituto


Foto Guarcino

Plessi di Guarcino                                                        

Scuola Infanzia – Via S.S. Annunziata tel. 0775 46260   
Scuola Primaria – Via S. Francesco n. 9 tel. 0775 46256
Scuola Secondaria I grado – Via S. Francesco tel. 0775 46256

Referenti di plesso:

  • Scuola Infanzia: Ins. Di Fraia Patrizia patty0002@libero.it
  • Scuola Primaria: Ins. Quatrana Oliva oliva.quatrana@gmail.com
  • Scuola Secondaria di I grado: Prof. Morini Luciano morini_luciano@libero.it

___________________________________

  Foto Torre Cajetani

Plessi di Torre Cajetani

  • Scuola Infanzia – Contrada Cerano  – tel. 0775 596073
  • Scuola Primaria Via Spiughe – tel. 0775 596770
 Referenti di plesso:
  • Scuola Infanzia: Ins. Antonucci Alessandra a75antonucci@libero.it
  •                             Ins. Tufi Elide elide.tufi@istruzione.it
  • Scuola Primaria: Ins. Dell’Uomo Claudia  claudiadelluomo@yahoo.it

__________________________________________________________________

 

Foto Trivigliano

 Plessi di Trivigliano

  • Scuola Infanzia  – Via dello Spreco tel. 0775 520221
  • Scuola Primaria – Via Canapine n. 8 – tel 0775 520234
  • Scuola Secondaria di I grado – Via Canapine n. 10-  tel 0775 520234
 Referenti di plesso:
  • Scuola Infanzia: Ins. Passeri Adele  adelepasseri@gmail.com
  • Scuola Primaria: Ins. Petricca Daniela e De Santis Patrizia daniela.petricca@istruzione.it, desantis.patrizia@istruzione.it
  • Scuola Secondaria di I grado: Prof. Pantano Claudio  claudio.pantano@libero.it

___________________________________________________________________

Foto Vico nel Lazio

Plessi di Vico nel Lazio

  • Scuola Infanzia  Loc. Pitocco – tel. 0775 418856
  • Scuola Infanzia  Sezione Vico nel Lazio Capoluogo – tel. 0775 418858
  • Scuola Primaria Colli – Contrada Colle tel. 0775 418858
  • Scuola Secondaria di I grado – Via Roma 0775 418895
 Referenti di plesso:
 
 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi